16 сентября - Ночь летучих мышей!

• 13.09.2016

Сентябрь - время ни только провожать птиц на юг, но и время праздновать Ночь летучих мышей!

Посвященная летучим мышам программа пройдет во дворике Национального исторического музея РБ (ул. К. Маркса, 12) 16 сентября с 17 до 21 часа. В течение вечера вы узнаете, кто такие летучие мыши, какие виды живут в Беларуси, что им грозит. Мы расскажем, что делать, если летучая мышь вдруг стала вашим соседом, и что общего между летучими мышами и дельфинами. И еще много интересного! А дети и взрослые смогут сделать свою собственную "летучую мышь" и забрать домой как сувенир. Также АПБ предлагает вам информационные материалы, чтобы дальше нести знания о летучих своим друзьям и знакомым.

Мероприятие проходит в рамках 20-й Международной ночи летучих мышей, которую отмечают в Европе, Азии, Африке, США и на Ближнем Востоке. В конце августа-начале сентября в разных странах мира происходит много мероприятий, где люди могут больше узнать о летучих мышах, их особенностях  и о их важной роли в природе. А также о том, каким образом их охранять. Международная ночь летучих мышей проходит под эгидой Соглашения о сохранении популяций европейских летучих мышей (EUROBATS).

Место проведения: г. Минск, ул. К. Маркса, 12 (дворик Национального исторического музея РБ)

С 17 до 21 часа.

Вход свободный.