Национальный исторический музей Республики Беларусь



Открытие выставки

  • 08.02.2018
9 февраля 2018 года в Музее природы и экологии (г. Минск, ул. М.Богдановича, 9А, ДОМ ПРИРОДЫ – Троицкое предместье, ст. метро «НЕМИГА») открывается выставка орхидей. На ней будут представлены десятки цветов со всех континентов нашей планеты. Несомненно, больше всего внимания привлекут выходцы из тропических лесов Центральной и Южной Америки, Юго-восточной Азии, Африки, севера Австралии – каттлеи, ванды, ангрекумы, масдеваллии, дендробиумы, камбрии, цимбидиумы, башмачки, мильтонии , фаленопсисы и т.д. 
Разумеется, невозможно представить все 28 с лишним тысяч видов орхидей в рамках одной выставки, но мы рады предоставить вам шанс прикоснуться к небольшому кусочку этого хрупкого и завораживающего мира.
Красиво цветущие орхидеи уже десятилетия являются излюбленными комнатными и оранжерейными растениями, объектами коллекционирования. Прекрасные цветы с экзотическими ароматами порадуют вас и ваших близких, в особенности в преддверии романтических праздников – 14 февраля и 8 марта. 
На ряду с разнообразием орхидей на выставке представлены и много видов горшочных растений - хризантемы ,антуриумы, бегонии, цикломены, кумкваты, гортензии, гардении, розы и другие.

На выставке можно будет приобрести
любые понравившиеся орхидеи и горшочные растения
для домашней коллекции или в подарок, 
а также можно сделать прекрасное фото.

Цена входного билета:
для взрослых – 2.5 р.
для студентов, пенсионеров – 2.0 р.
для детей – 1.5 р.
Право бесплатного посещения выставки предоставляется: детям до 3-х лет, инвалидам 1-й группы, ветеранам ВОВ.

Выставку можно посетить с 9 февраля по 1 апреля 2018 г.

г. Минск, ул. М.Богдановича, 9А
Музей работает: с 10.00 до 18.00
Касса работает: с 10.00 до 17.30
Без выходных.
Телефоны для справок: (017) 3270633; 2374694
www.pryroda.histmuseum.by