Национальный исторический музей Республики Беларусь



Открытие выставки

  • 02.07.2019
В рамках Года Малой родины в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей природы и экологии» (г. Минск, ул. К.Маркса, 12) совместно с Комитетом по образованию Республики Беларусь и учреждением образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи» с 2 июля по 31 августа 2019 года проводится выставка участников городского проекта «Молодые таланты столицы».
Проект «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ СТОЛИЦЫ» это поддержка и развитие талантливых детей и молодёжи в области декоративно – прикладного и изобразительного искусства. Участниками проекта являются учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодёжи г. Минска, проявившие яркую индивидуальность и творческую одарённость в декоративно – прикладном или изобразительном искусстве, неоднократные победители городских, республиканских и международных выставок. Возраст участников проекта от 9 до 18 лет. Куратор проекта Екатерина Евгеньевна Панасюк, культорганизатор Минского государственного дворца детей и молодежи.
На выставке представят свои работы: Пестова Ирина, 16 лет, объединение по интересам «Гармония», педагог Барановская Анна Валерьевна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» и Крышталевич Илья, 11 лет, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи».
Участники отразили в своих картинах своё искреннее отношение к красоте природы своей малой родины. Вернисаж порадует посетителей музея разнообразием красок и оставит незабываемые впечатления.

Городской проект «Молодые таланты столицы»
Телефон: 233-67-99
http://mgddm.by/

Минск, ул. К.Маркса, 12
Музей работает с 11.00 до 19.00 (без выходных) 
Телефоны для справок: (017) 3270633
www.pryroda.histmuseum.by