Национальный исторический музей Республики Беларусь



Открытие выставки

  • 18.08.2022
18 августа 2022 года в Музее природы и экологии начинает работу художественная выставка «Тебе, любимый город», приуроченная ко Дню города Минска. Выставка организована музеем совместно с Комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета и учреждением образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи».
Участники выставки – педагоги отдела декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Минского государственного дворца детей и молодёжи, которые представят свои работы в различных техниках: гуашь, акварель, акрил, масляная живопись. На вернисаже вы увидите удивительные картины с изображением необычных цветочных композиций, прекрасных букетов. Картины – искренний подарок, признание и выражение любви к родному городу.
Написание картин с цветами для художников является воплощением самых нежных чувств, которые становятся неотъемлемой частью каждого изображения. Педагоги, передающие мастерство и талант детям, представят своё творчество на обозрение широкому кругу зрителей.
Участники выставки подготовили девятнадцать картин, которые несомненно затронут струнки души каждого посетителя музея.
Выставка поразит разнообразием красок, создаст предпраздничное настроение и сохранит в памяти красоту цветов, оставив незабываемые впечатления.


Вход на выставку свободный.






г. Минск, ул. К. Маркса, 12
Без выходных 
з 11:00 да 19:00
тэл. 363-96-33
pryroda@histmuseum.by